Поселок для пострадавших от наводнения построили в Черемхове

Поселок для жителей Иркутской области, пострадавших от паводка летом 2019 года, возвели в Черемхове. Строительство вела госкорпорация «Ростех» на благотворительные средства, сообщает пресс-служба компании.

Фото с сайта госкорпорации «Ростех»

– Проект реализован на деньги, собранные нашими сотрудниками, организациями госкорпорации и иркутским землячеством. Откликнулись тысячи людей на предприятиях «Ростеха» по всей России, готовых помочь тем, кто оказался в беде, – отмечено в сообщении.

В эксплуатацию сдали 32 двухквартирных дома. В них предусмотрены двухкомнатные квартиры площадью 48 и 61 квадратный метр и трехкомнатные квартиры площадью 72 метров и 91 «квадрат» с приусадебными участками размером 6 соток.

– В домах выполнена качественная отделка, каждый из них обеспечен индивидуальным котлом с комбинированным типом отопления, в квартирах установлены электрические плиты. Жилье построено с соблюдением всех нормативных требований, – пояснили в пресс-службе.

Благоустройство поселка выполнено в зимнем варианте, асфальтирование дорог и проездов запланировали на весну 2020 года. Жилые объекты ставят на кадастровый учет, идет подготовка пакета документов для юридической передачи семьям, нуждающимся в помощи.


10:20
369
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...