Мэр Иркутска: важно не сбавлять темпы строительства школ

Городская администрация подготовила документы и направила заявки на участие в госпрограммах по строительству соцобъектов. Об этом заявил мэр Иркутска Дмитрий Бердников врио главы региона Игорю Кобзеву в ходе рабочей поездки в школу №19, сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска в среду, 22 января.

Мэр также рассказал о работе муниципалитета по направлению заявок на участие в программах областного и федерального уровня, с помощью которых планируется получить софинансирование при строительстве соцобъектов в Иркутске. 

– Построенные за последние годы в городе школы являются образцом современных учебных заведений. Это просторные, комфортные, высокотехнологичные здания, отвечающие всем современным требованиям. Нам важно сохранить высокий темп строительства новых школ, чтобы выполнить задачу о переводе на односменный режим обучения, — заметил Дмитрий Бердников.

Он также подчеркнул, что ряд проектов Иркутска включены в реестр экономически эффективной проектной документации России. Например, в 19-й школе открыт первый и единственный в Прианарье конвергентный класс, стационарный школьный планетарий. 

Дмитрий Бердников отметил, что получены все необходимые экспертизы по строительству дополнительного учебного блока для начальных классов школы №57, проектируется начальный блок школы №75.

12:02
277
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...