В аэропорту Иркутска усилен досмотр в связи с распространением нового коронавируса из Китая

Российские аэропорты усилили досмотр прибывающих из Китая туристов для выявления заражённых новым коронавирусом. Об этом сообщают «Ведомости».

Помимо Иркутска, контроль усилили в Шереметьево, Внуково, а также в аэропорту Екатеринбурга.

Иркутская область входит в пятёрку российских регионов-лидеров по числу интуристов. За девять месяцев 2019-го года в Приангарье число прибывших иностранцев выросло на 28,2%. Большинство из них приехали из Китая.

Эпидемиологический контроль планируют ввести также в аэропорту Бангкока. 

В настоящее время на территории КНР зарегистрировано около 300 заболевших. Шесть человек скончались в больнице.

Напомним, в конце декабря 2019-го года в Ухане была зафиксирована вспышка неизвестной пневмонии. Пятого января комитет по делам здравоохранения города сообщил, что число инфицированных в населенном пункте возросло до 59-ти человек, ещё 163 находились на карантине. В большинстве случаев, больные жалуются на лихорадку, у некоторых затруднено дыхание. Рентгенография грудной клетки показывает, что в отдельных случаях болезнь поражает лёгкие.

В январе китайские врачи обнародовали генетическую структуру вируса для того, чтобы специалисты других стран смогли начать разработку методов его определения. Сейчас вирус распространяется по странам Юго-Восточной Азии.

Вирус уже перебрался в Таиланд, куда традиционно массово едут туристы из Иркутска, и Японию.

Источник:
16:22
431
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...