«Ермак» одержал победу над «Зауральем»

Ангарский «Ермак» в матче чемпионата высшей хоккейной лиги 22 января на своем льду принимал «Зауралье» из Кургана.

Первый период проходил с заметным игровым преимуществом гостей, но заброшенных шайб он не принес. Вторую двадцатиминутку, несмотря на то, что игру вел уже «Ермак», выиграли гости. На 24-й минуте выход курганцев «три в два» завершился сбросом на Илью Авраменко, а он мощным броском из центральной зоны отправил шайбу под перекладину. На последних секундах второй двадцатиминутки у гостей был отличный шанс, чтобы закрепить голевое преимущество. «Зауралье» получило право на буллит, но голкипер хозяев Павел Нечистовский выиграл дуэль у нападающего гостей.

Третий период матча остался за «Ермаком». На 55-й и 58-й минутах ангарчане забросили в ворота соперников шайбы и смогли вырвать победу! Сначала отличился Павел Ельшанский. А еще через три минуты успех хозяевам принес активный прессинг. В результате этой голевой атаки Сергей Чубыкин броском в касание уложил шайбу под ближнюю штангу курганских ворот. Итог матча – 2:1 в пользу «Ермака»!

30 января «Ермак» сыграет в Нефтекамске с «Торосом».