Геймерша из Хомутово «продала» мошенникам виртуальную империю и лишилась 50 тысяч рублей

Жительница села Хомутово, Иркутского района, хотела продать свою империю в онлайн-игре, но попалась мошенникам и потеряла 50 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, номера телефонов, по которым злоумышленники связывались с 41-летней потерпевшей, зарегистрированы в Москве.

Женщина пояснила полицейским, что управляла в онлайн-игре империей и достигла высоких показателей. С ней по игровому чату связался другой игрок и предложил выкупить империю за 30 тысяч рублей. Жительница Иркутского района согласилась.

– Потенциальный покупатель предложил провести сделку в одном из мессенджеров, аргументируя это тем, что в приложении за безопасностью денежного перевода будет следить администратор. Продавец согласилась. В дальнейшем «администратор» уверил женщину, что покупатель перевел 30 тысяч рублей за империю, однако перечислить она может минимум 50 тысяч рублей. Поэтому женщине необходимо перевести еще 20 тысяч рублей, что и сделала потерпевшая, – отмечено в сообщении.

После этого «администратор» заявил, что покупатель отменил платеж, но предложила вернуть деньги, по такой же схеме – то есть, попросила геймершу перевести еще 30 тысяч рублей. Так потерпевшая отдала мошенникам 50 тысяч рублей. Получив деньги, «администратор» и «покупатель» перестали выходить на связь.

Правоохранительные органы проводят проверку.


12:02
337
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...