Пожар из-за непотушенной сигареты произошел в Усть-Илимске

Сегодня ночью, 23 января, в Усть-Илимске произошел пожар в жилом пятиэтажном доме по улице Мечтателей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, информация о пожаре поступила в дежурную службу в два часа ночи. К моменту прибытия огнеборцев из окон квартиры на втором этаже шел дым, подъезд был сильно задымлен.

Десять жильцов дома смогли самостоятельно покинуть здание, а еще четырех, у которых не получилось миновать дымовую преграду, спасли с помощью индивидуальных спасательных устройств.

В горящей квартире пожарные обнаружили личные вещи, мебель и ковер, охваченные огнем. Был найден и хозяин жилья. Его спасти не удалось. В результате возгорания комната в квартире выгорела на площади 17 квадратных метров, мебель и вещи уничтожены на площади семь квадратных метров.

В настоящее время на месте происшествия работают дознаватели МЧС России. Уже установлено, что проживавший в квартире 65-летний мужчина-инвалид часто пил и курил в квартире. Именно непотушенная сигарета, утверждают огнеборцы, стала наиболее вероятной причиной пожара.

12:38
250
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...