Четыре семьи из общежития ИВВАИУ согласились переехать в маневренный фонд

Четыре семьи из аварийного общежития ИВВАИУ согласились переехать в квартиры маневренного фонда по улице Карпинской в Правобережном округе Иркутска. Как сообщает пресс-служба городской администрации, с людьми заключат договоры социального найма.

– Сегодня они подписали заявления о согласии на переезд. Теперь им осталось собрать все необходимые документы для заключения договора соцнайма. Все недостающие справки администрация запросит у соответствующих ведомств. Затем жители смогут заключить договоры и переехать, – цитирует пресс-служба начальника департамента жилищной политики администрации Иркутска Елену Высоцких.

Как сообщал «Альтаир», в начале января 2020 года в здании общежития ИВВАИУ произошла коммунальная авария. По мнению жителей, именно из-за нее на сетях водоснабжения произошел прорыв, и здание начало покрываться льдом изнутри. Семьям предложили жилье в маневренном фонде в Ленинском округе Иркутска, однако от него они отказались. Тогда администрация подобрала варианты жилья в Правобережном округе.

Всего в аварийном здании живут пять семей.


15:14
275
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...