В Осинском районе бухгалтер, пользуясь своим служебным положением, присвоила более 120 тысяч рублей

В Осинском районе в суд направлено уголовное дело в отношении главного бухгалтера, которая, пользуясь своим служебным положением, присвоила более 120 тысяч рублей.

В июле 2019-го года обвиняемая, воспользовавшись тем, что ей вверены для управления и распоряжения денежные средства муниципального казённого учреждения, применила при расчёте себе заработной платы за июль 2019 года, а также отпускных и материальной помощи должностной оклад в два раза превышающий его фактический размер. Таким образом, ею незаконно были присвоены денежные средства учреждения на сумму, превышающую 120 000 рублей, которыми обвиняемая распорядилась по собственному усмотрению.

50-летняя женщина обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения).

В ходе следствия женщина признала свою вину, раскаялась в содеянном и возместила ущерб в полном объёме.

За период расследования уголовного дела, следователями произведены осмотры места происшествия, изъяты и изучены уставные, финансово-хозяйственные, трудовые и организационно-распорядительные документы учреждения, допрошено более 10 сотрудников МКУ «Управление культуры» и администрации Осинского района, назначены и проведены бухгалтерские судебные экспертизы.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник:
17:26
302
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...