В Иркутске готовятся к празднованию 45-летия Поста №1

В этом году иркутскому Пост №1 исполнится 45 лет. Почетную вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» школьники города несут с 1975 года. За это время через пост «прошли» 100 тысяч учащихся, рассказал мэр Иркутска Дмитрий Бердников на встрече с представителями областного Совета ветеранов и врио главы региона Игорем Кобзевым. Как сообщили в пресс-службе городской мэрии в четверг, 23 января, на встрече обсудили мероприятия, запланированные к 45-летию, а также подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Дмитрий Бердников объявил о начале подготовке к празднику. В 2019 году за счет средств из городской казны была приведена в нормативное состояние площадь у мемориала, установили 20 лавочек, которые оформили цитатами известных людей о войне. В планах — и дальше приводить в порядок памятники истории, связанные с событиями военных лет. 

— Планируем благоустроить «Сквер 75-летия Победы» внутри жилой застройки на бульваре Рябикова. Ведем работу по патриотическому воспитанию молодежи, оказываем поддержку ветеранам, – подчеркнул глава города.

19:30
324
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...