Водитель большегруза из Иркутска в пьяном виде разъезжал по Омску и окрестностям

В ночь на среду, 22 января, в Омске, в районе поселка Армейский водитель большегруза «Мерседес», выезжая со стоянки, повредил тягач «ДАФ» и уехал с места происшествия. Это случилось в два часа ночи. Тогда же дорожные полицейские областного центра начали поиск нарушителя. 

Инспекторы заметили «Мерседес» на дороге Челябинск — Новосибирск. Водитель фуры проигнорировал требование полиции об остановке и попытался скрыться на скорости. Началась погоня. 

Во время преследования нарушителя полицейские применили оружие и остановили «беглеца» на 879 километре автодороги. Для этого пришлось прострелить шесть колес большегруза. 

В полиции выяснилось, что водителю «Мерседеса» 38 лет, он из Иркутской области. Экспертиза показала, что мужчина был пьян.

В настоящее время в отношении иркутянина возбуждены административные делопроизводства сразу за семь правонарушений. Судья Ленинского районного суда Омска уже лишил гражданина водительских прав сроком на год. 

По факту происшествия полиция Омска проводит проверку. Не исключено возбуждение уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

05:06
355
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...