Центр управления перевозками на участках Транссиба и БАМа построят в Иркутске

Строительство нового корпуса Центра управления перевозками Восточного полигона, который включает четыре дороги – Красноярскую, Восточно-Сибирскую, Забайкальскую и Дальневосточную, начнется в 2020 году. Как сообщает пресс-служба ВСЖД, здание возведут в Свердловском округе Иркутска.

Корпус, который войдет в ансамбль сооружений управления Восточно-Сибирской железной дороги, рассчитан на 320 рабочих мест. В нем будут размещены три диспетчерских зала управления, каждый из которых будет отвечать за определенный участок Транссиба и БАМа. Завершено проектирование, оформлены документы для прокладки инженерных сетей объекта.

Планируется, что в новом здании разместятся рабочие места диспетчерского аппарата Красноярской и Дальневосточной железных дорог.

Сейчас в Иркутске расположены основные структуры управления Восточным полигоном. Это Центр управления перевозками, Центр управления содержанием инфраструктуры, Центр управления сетями связи. Объединение диспетчерского аппарата четырех железных дорог позволит повысить эффективность работы всей структуры.


08:18
428
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...