Депутат Думы Иркутска: сквер в Жилкино должен стать достопримечательностью

Проектирование второй очереди сквера в поселке Жилкино ведется депутатом Думы Иркутска по избирательному округу №1 Светланой Кузнецовой. В 2019 году заявку одобрили на общественных слушаниях, включили в перечень объектов для реализации по программе «Формирование комфортной городской среды», сообщили в пресс-службе Думы Иркутска в четверг, 23 января. 

Светлана Кузнецова контролирует каждый этап работы над проектом. Она также отметила, что будущий сквер должен стать максимально креативным, выполненным с учетом современных решений для установки элементов и организации общественного пространства. Так, например, депутат предложила сделать сцену с необычной подсветкой, лавочки превратить в оригинальные элементы сквера, также оформить зону парковки для удобства граждан. 

— На лучших примерах других городов предлагаю оформить зоны отдыха для детей, подростков, старшего поколения, создать место притяжения жителей всех возрастов, — пояснила Светлана Кузнецова.

На предложение депутата Думы городская мэрия ответила, что сможет реализовать пожелания и сделать так, чтобы сквер в Жилкино стал визитной карточкой поселка и комфортным пространством для каждого.

10:58
233
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...