Более 800 школьников и студентов собрались на фестивале «РобоСиб» в Иркутске

Участниками седьмого робототехнического фестиваля «РобоСиб» в Иркутске стали более 800 школьников и студентов со всей России. Как сообщает пресс-служба областного правительства, впервые на мероприятие приехала команда из Китая.

Для робототехников организовали соревнования в девяти дисциплинах. Победители отдельных направлений примут участие во Всероссийском технологическом фестивале «РобоФест», который пройдет в Москве с 18 по 21 марта 2020 года, а также в соревнованиях FIRST Russia Robotics Championship в Красноярске с 13 по 15 февраля.

На фестивале предусмотрена образовательная программа от Lego Education, работает выставка музея занимательной науки, проходят различные мастер-классы. Так, вместе с сотрудниками Иркутского планетария участники фестиваля построят гигантскую модель Солнечной системы, а со специалистами Байкальского интерактивного экологического центра создадут проект города будущего.

– Подобные научно-познавательные мероприятия очень важны для наших ребят. Это отличная площадка для обмена опытом, тем более что мы развиваем такое направление как робототехника на базе кванториумов, – приводит пресс-служба слова исполняющей обязанности министра образования Иркутской области Елены Апанович.

Фото пресс-службы губернатора и областного правительства


12:02
274
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...