Пьяный водитель фуры из Иркутской области устроил погоню со стрельбой под Омском

Вчера ночью 37-летний пьяный житель Иркутской области в районе одного из посёлков Омска нарушил сразу семь статей ПДД.

В 02:00 часа в полицию поступила информация о ДТП: водитель грузового «Мерседеса», выезжая со стоянки, допустил наезд на припаркованный автомобиль «DAF» и скрылся с места происшествия. Ориентировка была передана всем экипажам ДПС.

Одним из экипажей ДПС на автодороге Челябинск-Новосибирск была замечена фура, схожая по приметам с разыскиваемым. Водитель большегруза проигнорировал требование инспекторов об остановке и, увеличив скорость, продолжил движение в направлении Новосибирска, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В соответствии с Федеральным Законом «О полиции» для остановки транспортного средства сотрудники ГИБДД применили огнестрельное оружие. После повреждения шести колес автомобиль был остановлен на 879 километре автодороги.

В ходе проверки установлено, что фурой управлял житель Иркутской области 1982 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения. При проведении освидетельствования на состояние опьянения при помощи алкотектора в выдыхаемом воздухе у него были обнаружены пары алкоголя в количестве 0,374 мг/л.

В отношении нарушителя возбуждены административные делопроизводства за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке транспортного средства, нарушение правил пользования внешними световыми приборами, управление транспортом с техническими неисправностями, нечитаемые государственные регистрационные знаки, отсутствие тахографа, а также за оставление места ДТП.

За оставление места ДТП судьей Ленинского районного суда города Омска мужчине назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год.

Виедо: 

Источник:
12:34
342
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...