Заксобрание направит обращение в федеральное правительство о развитии цифрового ТВ

Заняться развитием цифрового ТВ в Приангарье намерены в областном парламенте. Сегодня, 24 января, на встрече председателя Заксобрания Сергея Сокола с руководством «Иркутского ОРТПЦ» было решено подготовить обращение в федеральное правительство о развитии цифрового ТВ в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

По словам директора филиала РТРС «Иркутский ОРТПЦ» Александра Сгребного, на данный момент большинство проживающих в Приангарье имеют цифровое телевидение и могут бесплатно смотреть 20 телеканалов. Деятельность и «Иркутского ОТРПЦ», и областных властей в этом направлении получила высокую оценку в столице. Поэтому нужно и дальше работать над развитием ТВ. На это Сергей Сокол отметил, что еще почти 3% населения не обеспечены «цифрой». Например, в поселке Еланцы и в других населенных пунктах, где доступу сигнала мешает сложный рельеф местности. Этим, как было решено на совещании, будут заниматься в ближайшее время. 

— Нужно, чтобы цифровое ТВ было доступно всем жителям региона. Совместными усилиями, работая с федеральным центром, взаимодействуя с населением и кабельными операторами, необходимо решать эту проблему в кратчайшие сроки, – сказал Сергей Сокол.

14:14
327
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...