Законодательное Собрание Приангарья и минздрав региона будут работать сообща

Сегодня, 24 января, состоялась встреча председателя областного парламента Сергея Сокола и и. о. министра здравоохранения региона Наталии Ледяевой. Стороны обсудили вопросы состояния здравоохранения в Приангарье, направления работы и конкретные задачи. По итогам решено было направить совместные силы на улучшение ситуации в регионе, сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

Сергей Сокол подчеркнул, что на данный момент коренной перестройки требует сфера здравоохранения, так как региональная система оказания медуслуг нуждается в качественно новом уровне. Среди актуальных вопросов спикер обозначил строительство ФАПов, поддержку молодых специалистов, доступность и качество медицинской помощи. 

— Депутаты совместно с правительством региона, с министерством здравоохранения, продолжат работу над этими вопросами в тесном взаимодействии — такие встречи, участие специалистов профильных министерств в мероприятиях областного парламента должны стать регулярными, — подчеркнул Сергей Сокол.

Наталия Ледяева в свою очередь рассказала, что в министерство поступает огромное количество жалоб. Большинство из них — жалобы на невозможность записаться на прием. Поэтому в региональном минздраве заработала круглосуточная горячая линия, а в каждой медорганизации назначен дежурный администратор для урегулировки вопросов. Планируется решить эту проблему до середины февраля.

Также и. о. министра сообщила, что в настоящее время в Иркутской области проходит мониторинг материально-технического оснащения всех медицинских организаций. В ближайшее время Наталия Ледяева снова встретится с Сергеем Соколом, чтобы обсудить вопросы, нуждающиеся в совместном решении законодательной и исполнительной власти.

14:14
334
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...