Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от поездок в Китай

Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от поездок в Китайскую Народную Республику. Рекомендация вызвана нестабильной эпидемиологической ситуацией в этой стране. Сообщение Роспотребнадзора опубликовано на официальном сайте ведомства.

Напомним, в декабре прошлого года в КНР была зафиксирована первая вспышка пневмонии, вызванная ранее неизвестным коронавирусом (его геном уже расшифровали). К настоящему времени сообщается, что вирусом уже заразились 830 человек. 25 погибли. Пока не территории России никто заразился. Пассажиров, которые въезжают в Россию из Поднебесной, продолжают тщательно осматривать.

Роспотребнадзор рекомендует российским туристам воздержаться от посещения КНР до стабилизации эпидемиологической ситуации, — говорится на сайте  ведомства.

СМИ также сообщают, что один из погибших от заболевания жил в китайском городе Суйхуа, который расположен всего в 430 километрах от границы с Россией. В рамках борьбы с распространением коронавируса в Китае изолировали два города — Хуанган и Ухань.

Источник:
15:18
341
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...