Заксобрание и минздрав Иркутской области договорились о совместной работе

Проблемы региональной медицины обсудили председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол и исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Наталья Ледяева. Как сообщает пресс-служба ЗС, по итогам встречи спикер пригласил и.о. министра на выездное заседание комитета по здравоохранению и социальной защите в село Хомутово, Иркутского района. Поездка намечена на 31 января.

Наталья Ледяева подчеркнула, что систему оказания медицинских услуг в регионе необходимо улучшать.

– Поэтому в первую очередь мы занялись работой горячей линии, на которую поступают жалобы жителей. Население рассказывает, что они не могут записаться на прием. Мы назначили в каждой медорганизации дежурного администратора. Планируем решить эту проблему к середине февраля, – приводит пресс-служба слова Натальи Ледяевой.

В больницах идет мониторинг материально-технического оснащения, чтобы выяснить, какого оборудования не хватает. 

– Проблем, требующих оперативного решения, в этой сфере много. Это и строительство ФАПов, и поддержка молодых специалистов, обеспечение доступности и качества медпомощи в целом, независимо от удаленности населенного пункта. Депутаты совместно с правительством региона, с министерством здравоохранения, продолжат работу над этими вопросами в тесном взаимодействии, – цитирует пресс-служба Сергея Сокола.

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области


16:54
296
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...