За прошедшие сутки на льду Иркутской области задержаны семь нарушителей

В четверг, 24 января, патрули госинспекторов по маломерным судам в Приангарье составили семь протоколов в отношении нарушителей, которые выехали на лед вне установленных для этого переправ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

На водных объектах региона ежедневно проходят патрули. Сотрудники ГИМС, внештатные инспекторы, полицейские, представители администрации, рыбнадзора и спасатели регулярно проверяют все объекты, под особым контролем находится акватория озера Байкал.

В четверг в Приангарье открылась новая ледовая переправа — ее оборудовали в Балаганском районе у поселка Балаганск на Братском водохранилище. Теперь в Иркутской области действует 40 ледовых переправ. Они расположены в Балаганском, Бодайбинском, Жигаловском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Киренском, Шелеховском, Братском, Качугском, Тайшетском, Тулунском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Мамско-Чуйском, Катангском, Черемхвском, Чунском и Усть-Удинском районах. Всего же зимой в Приангарье запланировано открыть 51 ледовую переправу, из которых 16 будут областного, а 35 — местного значения.

Сообщить о незаконной ледовой переправе или месте выезда на лед автомобилей необходимо по телефону доверия: 8 (3952) 399-999.

17:22
265
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...