Врио губернатора Игорь Кобзев и мэр Саянска Олег Боровский обсудили подготовку к 50-летию Саянска

Накануне, 24 января, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Саянска Олег Боровский обсудили подготовку к празднованию юбилея Саянска. Торжества по случаю 50-летия города запланированы на август 2020 года. Олег Боровский от имени всех жителей города пригласил Игоря Кобзева на празднование юбилея. Однако выразил надежду, что врио губернатора найдет возможность посетить город и до этой даты, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Также Игорь Кобзев и Олег Боровский обсудили социальные объекты города. Сейчас на территории Саянска в рамках федеральной целевой программы «Большая перемена» строится здание школы на 550 мест – строительство планируют завершить в текущем году. В планах начать ремонт детского сада №19. Также Олег Боровский попросил Игоря Кобзева рассмотреть возможность строительства нового здания детской поликлиники, приобретения у застройщика 12 помещений для обеспечения жильем медиков и педагогов, а также взять на контроль вопрос строительства водовода для микрорайона Таежный.

— Все ваши вопросы берем в работу. Предлагаю обсуждать наиболее острые проблемы на площадках регионального совета и Ассоциации муниципальных образований. Задачи нужно решать в плановом порядке. Мы подготовим стратегию развития региона до 2030 года. Бюджет будет формироваться с учетом наших и ваших предложений. Нам нужно реализовывать планы, в том числе, через национальные проекты. Обязательно должен быть общественный и муниципальный контроль, чтобы не возникало ситуаций, когда регион получил федеральные средства, а освоить их не смог, – подчеркнул Игорь Кобзев.


10:26
380
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...