В Иркутске госпитализировали китайца с подозрением на коронавирусную инфекцию

В субботу стало известно, что накануне, 24 января, в Иркутске, с подозрением на коронавирусную инфекцию, в областную инфекционную больницу госпитализирован гражданин Китайской народной республики, прилетевший в столицы Восточной Сибири в тот же день. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. 

Чиновники заверили, что уже проведены противоэпидемические мероприятия, все находившиеся в контакте с заболевшим граждане проходят обследование. Самому заболевшему иркутские врачи проводят противовирусную терапия, что уже существенно улучшило состояние здоровья пациента.

В Минздраве региона уточнили, что предварительный диагноз у госпитализированного иностранца — «нетипированный вирус гриппа А». Окончательный диагноз будет поставлен на основании результатов анализов, которые сделают в Новосибирске, куда уже направлены соответствующие биоматериалы. Ожидается, что результаты анализов станут известны уже сегодня. 

Напомним, в аэропорту Иркутска уже больше недели проводится обязательный мониторинг прибывших в Иркутск из Китая граждан на предмет наличия признаков заболевания. 

15:14
547
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...