Игорь Кобзев заявил о необходимости возобновить работу детского санатория «Подснежник» в Иркутске

Исполняющий обязанности губернатора Прибайкалья Игорь Кобзев поручил ввести в эксплуатацию областной детский санаторий «Подснежник». Учреждение находится в Иркутске. Чтобы начать работу, в здании необходимо провести внутреннею отделку, также нужно приобрести оборудование.

Санаторий «Подснежник» построили в 1970-х годах, его эксплуатировали до 1998 года. Затем было принято решение реконструировать объект. Работы шли в несколько этапов и завершились в 2015 году. Однако реконструкция велась без разрешительной документации. Минимущества региона обратилось в суд с требованием о признании права собственности Иркутской области. Исковые требования удовлетворены.

– Я не понимаю, почему этим вопросом длительное время не занимались. Это недопустимая ситуация: здание есть, но не используется по назначению. При этом в регионе есть острая потребность в учреждении по восстановительному лечению детей, – цитирует пресс-служба регионального правительства Игоря Кобзева.

Кроме того, по поручению Игоря Кобзева в ближайшее время в Иркутской области разработают программу по детской реабилитации на базе «Подснежника».


15:14
349
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...