Братское музыкальное училище проверит прокуратура Иркутской области

Братское музыкальное училище проверит прокуратура Иркутской области. Об этом во время встречи с общественностью города 26 января заявил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. На встрече присутствовал корреспондент "Города".

Напомним, на прошлой неделе в редакцию «Города» обратились сотрудники Братского музыкального училища, которые уверяют, что руководитель образовательного учреждения замешан в финансовых махинациях с бюджетными средствами. В частности, приближённые Игоря Кравцова занимались «обналичиванием» средств, предназначенных для так называемых стимулирующих выплат: переводили на счета сотрудников крупные суммы денег с просьбой снять их со счетов и затем вернуть руководству учебного заведения. Кроме этого, бывшие сотрудники музучилища уверяли, что некоторые подписи в документах, которые необходимы для распределения выплат, подделаны. Помимо этого, по словам работников училища, Игорь Кравцов распорядился закрыть мастерскую для починки музыкальных инструментов, которая должна быть в подобном учреждении по государственному стандарту образования. Вместо мастерской в музыкальному училище появилась общественная приёмная.

Я в курсе этой проблемы. Мы поговорили с прокурором области. В плане прокурорская проверка. Ждём результатов, надо просто набраться терпения, — Игорь Кобзев. — Пусть идёт проверка. Все решения, которые будут приняты, будут реализованы в тот же день.

Напомним, Игорь Кравцов был назначен на должность директора Братского музыкального училища летом 2018 года.  

Источник:
11:02
388
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...