Двух человек спасли из горящего дома в Тулуне

Пожар произошел в частном доме на улице Ново-Базарной в Тулуне вечером 26 января. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, до приезда сотрудников ведомства горящую постройку смогли покинуть три мальчика 16, 7 и 5 лет. Детей с травмами госпитализировали в городскую больницу. Спасатели эвакуировали супружескую пару, их тоже передали медикам.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В 22.30 в пожарно-спасательную службу позвонили соседи. К месту были направлены пожарные расчеты. Соседи, встретив пожарных, заявили, что внутри дома могут находиться хозяева.

– Пожар развивался внутри. Прибыв к месту происшествия, мы уже знали, что в доме находятся люди. Действовать нужно было стремительно. Включившись в звено газодымозащитной службы, пожарные зашли внутрь, где на полу в комнате обнаружили двоих взрослых. Супруги были спасены, – цитирует пресс-служба начальника седьмого пожарно-спасательного отряда майора внутренней службы Александра Филипповича.

По предварительной версии, пожар случился по электротехнической причине. На месте работает оперативная группа в составе дознавателей МЧС России, экспертов испытательной пожарной лаборатории, психологов Главного управления МЧС России по региону.


13:06
216
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...