Игорь Кобзев поручил доработать проектно-сметную документацию перинатального центра в Братске

Врио главы региона Игорь Кобзев в минувшие выходные был в рабочей поездке в Братский район. В рамках этого в воскресенье, 26 января, он посетил ряд учреждений здравоохранения Братска, сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

Одним из пунктов посещения стала Братская детская городская больница, совмещающая и стационарное отделение, и поликлинику. Недавно в учреждении провели ремонт и приобрели современное оборудование. Появились такие направления, как «открытая регистратура», «call-центр», «навигация» и другие. Игорь Кобзев отметил, что работать над улучшением ситуации в здравоохранении необходимо комплексно — начиная от медицинских классов, завершая целевым обучением и предоставлением специалистам-медикам жилья. 

Также с рабочим визитом врио губернатора Приангарья посетил перинатальный центр. Здание открыто в 1990 году, в настоящее время город остро нуждается в новом перинатальном центре, который отвечал бы современным медицинским и техническим требованиям. А для этого требуется доработать проектно-сметную документацию.

14:42
332
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...