«Мы будем их травить». Бездомные собаки покусали 8-летнюю девочку в Иркутске

Стая бродячих собак напала на 8-летнюю девочку в Ленинском округе Иркутска. Об этом 27 января рассказала мать пострадавшей на комиссии по ЖКХ в городской думе.

Нападение произошло днём 21 января, когда девочка направлялась в школу. Одна из собак укусила её за ногу и повалила на землю. Ребёнку удалось отбиться от агрессивной стаи и добраться до школы. По словам матери, у девочки травма ноги, а также психологическая травма — после нападения у неё случился приступ истерики. Сейчас ей ставят уколы от бешенства.

Женщина обратилась в полицию, прокуратуру и следственный комитет. Известно, что агрессивную собаку и её щенков уже отловили, но на месте происшествия обитают ещё три пса. Мать девочки рассказала, что её соседи хотят устроить самосуд над животными.

«Жители напуганы, они могут совершать самосуд. В чатах, в соцсетях мне пишут: “Лена, мы будем их травить”. Я отвечаю: “Подождите, может, удастся добиться решения”», — цитирует её ИА «ИрСити».

Заммэра Иркутска Марина Цыренова сообщила, что на 2020 год город получил 4,8 миллиона рублей на отлов 1345 бездомных животных. При этом, по данным службы ветеринарии, в Иркутске обитает около 1380 таких особей, а мэрия и зоозащитники сообщают о 2,5 тысячи животных.

По словам депутата Матвийчука, на сквере Кирова в Иркутске планируется провести митинг по данному вопросу.

16:18
378
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...