В Иркутске из зоопарка удалось сбежать северному оленю

Шел куда хотел, без цепи, без кнута, без клетки. В Иркутске из передвижного зоопарка сбежал северный олень. Как именно животному удалось освободиться из тюрьмы — не уточняется. Сотрудники не заметили момент побега, что уже характеризует их безответственное отношение к своим подопечным.

Зоопарк располагается возле торгового центра «Яркомолл» (бывший «Комсомолл»). Есть сомнения, что заведение занимает территорию законно, имея договор на аренду. Животные там содержатся в тесных клетках, не имея возможности нормально передвигаться.

К несчастью для оленя, его свобода длилась недолго. В то время, пока он мирно бродил по набережной, его заметили работники торгового центра и сообщили об инциденте зоопарку. Последние изловили зверя и вернули его обратно в клетку.

Напомним, что с 1 января 2020 года в России запрещены контактные зоопарки. В работе также находится закон, который запретит передвижные зоопарки. Такие заведения являются губительным для зверей. Животные всё время находятся в клетках без возможности разрабатывать мышцы (то есть ходить и бегать), а во время переездов они получают огромную порцию стресса.

18:26
479
Бабр
Анатолий
18:59
Да при таком обращении скоро все животные из зоопарка разбегутся, их же надо выгуливать
20:19
Да их выгуливают! Народ на олений сейчас столько денег тратит! Оленям хватает и на яхтах кататься и на элитных проституток! Так что уж кто кто, а олени то у нас живут припеваючи!
20:24
+1
Да это вы загнули! Оленям по моему и выборов хватает! Вы знаете, что такое выборы? Ааа, то то
А ВЫБОРЫ ЭТО…

Анатолий
09:38
+1
Извините Вы новое говорите про«оленей»которые ездиют на крутых тачках и т.д. но не про животных??? или Я не так понял Вас?
19:49
+1
Сложно принимать законы наверное, тем более если ещё в этом ничего не соображаешь. Вот он и сбежал.
Трудящийся
20:14
Да, не страшно, что один олень сбежал, страшно, что там ещё много олений осталось. Они действительно ни#уя не понимают в происходящем, а их алчные рвения сожрать столько сколько в них не поместится просто ПРЕСТУПНО!
Кенгуру
16:58
Странно, что его местные жители не увели тихонько на мясо и не сожрали, в этом ему повезло. Может, со стороны, из окна дорогой китайской тачки или с балкона престижной квартиры и не заметно, но в последнее время, благодаря коммунизации местного населения под флагом великого писателя- профанатора Левченко, Иркутск сильно изменился. Коммуниздят все, что плохо лежит, содержит мясо и ходит по улицам без ярко выраженной цели, как этот олень. Стало мало кошек на улицах, куда-то пропали даже собаки и голуби. Голубей то всегда было полно, а теперь нет.
Загрузка...