В Чунском районе поблагодарили людей, оказавших помощь пострадавшим от наводнения жителям. ФОТОРЕПОРТАЖ

В пятницу, 24 января, в ДК «Победа» состоялся концерт-подарок «Спасибо от чистого сердца». В числе приглашенных – люди, оказавшие помощь пострадавшим от страшного наводнения.

Напомним, летом прошлого года в зоне затопления оказалось двадцать населенных пунктов Чунского района. Большая вода пришла в поселки и деревни, оставив сотни людей без жилья, разрушив социальные объекты. Всего в районе пострадало более трех тысяч жителей.

На правах председателя комиссии по ГО и ЧС, мероприятие провел первый заместитель мэра района Алексей Емелин совместно с Натальей Бабура. Цель встречи – поблагодарить всех, кто принимал участие в спасении и эвакуации пострадавших, сборе и распределении гуманитарной помощи, охране общественного порядка, ликвидации последствий ЧС. Всех, кто предотвращал распространение инфекционных заболеваний, обеспечивал жителей питанием и питьевой водой, работал в пунктах временного размещения, восстанавливал разрушенные мосты и дороги, линии связи и электроснабжения, защищал права пострадавших.

Гостей приветствовали исполняющий обязанности первого заместителя губернатора региона Владимир Дорофеев, мэр района Валерий Тюменцев, депутат Законодательного Собрания Наталья Дикусарова. Почетными грамотами и благодарностями губернатора Иркутской области, благодарственными письмами Главного управления МЧС, благодарственными письмами мэра района, благодарностями от Центра сбора гуманитарной помощи в Иркутске в общей сложности награждены более 120 человек.

 

 

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
00:18
414
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...