В Усть-Куте наградили полицейского, спасшего людей из горящего автомобиля

В Усть-Куте прапорщика внутренней службы Сергея Нечаева, который спас пострадавших из загоревшейся после ДТП иномарки, наградили медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

Осенью 2018-го года Сергей Нечаев и его коллега спасли водителя и пассажира загоревшегося автомобиля. Следуя по одной из улиц города, сотрудники увидели съехавший в кювет автомобиль, который начал гореть. Рискуя собой, старший оперуполномоченный уголовного розыска, старший лейтенант Геворг Мелконян вызволил из машины людей, а водитель-сотрудник тылового обеспечения Сергей Нечаев достал из служебного транспорта огнетушитель и ликвидировал возгорание. 

Как выяснилось, водитель седана «Тойота Виста» не справился с управлением и съехал с дороги в кювет. В результате аварии один из пассажиров скончался на месте, а второй получил различные травмы.

В торжественной обстановке заслуженную награду вручил заместитель начальника Главного управления МВД России по Иркутской области - начальник полиции, генерал-майор полиции Геннадий Корниенко.

Ранее аналогичной наградой также был отмечен другой участник событий, Геворг Мелконян.

Источник:
11:36
264
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...