Врио губернатора Игорь Кобзев посетил Братск

26 января временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Кобзев посетил Братск. Вместе с ним прибыли и. о. министра здравоохранения Приангарья Наталия Ледяева, ио министра спорта Илья Резник, и. о. министра по молодёжной политике Егор Луковников, депутат Госдумы Андрей Чернышёв.

Игорь Кобзев встретился с многодетной семьёй, которая воспитывает 13 детей, посетил санную трассу ОГКУ «Спортивная школа олимпийского резерва Александра Зубкова», встретился с ветеранами в музее истории Братскгэсстроя и города Братска, осмотрел поликлинику детской городской больницы и Братский перинатальный центр, а также посетил Единую диспетчерскую службу города.

Вечером в конференц-зале городской администрации состоялась большая встреча Игоря Кобзева с жителями Братска. В ней приняли участие представители общественности, руководители местных предприятий, организаций и учреждений, депутаты городской Думы и Законодательного собрания Иркутской области, руководители отраслевых подразделений муниципалитета, представители федеральных ведомств. Участники мероприятия обсудили совершенствование межбюджетных отношений, строительство в Братске современного перинатального центра, реализацию в городе федерального проекта «Чистый воздух». Игорь Кобзев выразил готовность работать по всем вопросам и дал распоряжения профильным региональным министерствам.

В ходе встречи прозвучала критика в адрес министерства здравоохранения Иркутской области: люди рассказали о низкой квалификации врачей, плачевном состоянии материально-технической базы некоторых лечебных учреждений. При этом отмечался успешный опыт Братска в решении кадровой проблемы в здравоохранении.

Руководитель братского филиала Байкальского госуниверситета, депутат городской Думы Елена Епифанцева призвала главу региона встать на защиту филиала БГУ, над которым в прошлом году нависла угроза закрытия. Игорь Кобзев пообещал детально рассмотреть проблему и затем принять взвешенное решение.

Прозвучал вопрос о необходимости создания в Братске особо охраняемой лесной зоны. Игорь Кобзев поддержал идею и сказал, что соответствующий проект обязательно должен найти отражение в Генеральном плане города.

После встречи Игорь Кобзев и Сергей Серебренников ответили на вопросы журналистов.

— Очень хороший город, — поделился своими впечатлениями о Братске глава региона. — Мне он нравится. Нравятся его жители. Встречался сегодня с ветеранами. Обстановка на встрече была домашняя, семейная. Было ощущение наставничества. Ветераны дали мне много наказов. Вместе будем исполнять. Порадовала и молодёжь. Увидел, что дума и администрация Братска находятся во взаимодействии — это очень хорошо. По поводу критических оценок, прозвучавших на встрече с городским активом, скажу, что критика даёт стимул к развитию.

На брифинге Игорь Кобзев сказал о том, что поддерживает проекты строительства в Братске 50-метрового бассейна и реконструкции санной трассы, и готов направить свои усилия на их реализацию.

12:08
380
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...