Сегодня в Братске на санной трассе проходят всероссийские соревнования

Сегодня проходит первый соревновательный день всероссийских соревнований «Юношеские игры» сопряженный с первенством по санному спорту  Иркутской области. В Братск приехали команды саночников из Кемеровской области и Красноярского края. Всего в соревнованиях участвуют 55 человек.  Юноши возраста 18-20 лет стартуют с отметки 750 метров, а и юниоры 14-15 лет с 500 метров.

— Каждые соревнования являются отборочными куда-либо. Первая задача — выявление сильнейших спортсменов. Кто-то повышает разряд, кто-то участвует с прицелом на попадание в сборную Иркутской области и России. В феврале в Сочи стартует 10-я спартакиада учащихся, сборная Иркутской области там, конечно, примет участие, — рассказала директор областного государственного казенного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва Александра Зубкова» Жанна Лукашева.

Напомним, 33 человека молодежного состава сборной России – уроженцы Братска. Пять человек из сборной сейчас буквально переехали в немецкий Винтерберг для подготовки к этапам Кубка мира по санному спорту. Пять человек выступают  на европейских соревнованиях по натурбану.  А с 14 февраля в Братске начнется первенство России по натурбану.

Источник:
14:16
267
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...