В Усть-Куте полицейского наградили за спасение людей из горящего авто

В Усть-Куте прапорщик внутренней службы Сергей Нечаев, спасший водителя и пассажира из загоревшейся после аварии иномарки, сегодня, 28 января, наградили медалью МВД России «За смелость во имя спасения». Об этом сообщили на сайте «КП-Иркутск» со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, осенью 2018 года Нечаев вместе с коллегой — страшим оперуполномоченным угрозыска старшим лейтенантом Геворгом Мелконяном спасли пострадавших граждан из вспыхнувшего в результате ДТП автомобиля. Сотрудники полиции ехали по одной из улиц Усть-Кута и увидели находящийся в кювете автомобиль, который начал гореть. Стражи порядка, рискуя собой, высвободили из горящего автотранспорта пострадавших и потушили машину.

Как впоследствии выяснилось, водитель «Тойоты» с двумя пассажирами ехали по улице Береговая, в какой-то момент он не справился с управлением и съехал с дороги в кювет, после чего опрокинулся. В результате один из пассажиров погиб на месте происшествия. 

Заслуженную награду вручил заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области – начальник полиции генерал-майор полиции Геннадий Корниенко. Ранее аналогичной наградой также был отмечен другой участник событий, Геворг Мелконян.

14:44
195
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...