В Усть-Ордынском завершилось проектирование объекта "Дом спорта"

В поселке Усть-Ордынский завершились проектировочные работы, в этом году начнется стройка объекта «Дом спорта», заявила и. о. министра строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области во вторник, 28 января. 

Площадь застройки объекта составляет 5,6 тысяч квадратных метров. Общая площадь здания — 11 тысяч квадратных метров. В Доме спорта разместят десять залов для различных видов спорта, среди которых будут игровой зал, залы для борьбы, единоборств, настольного тенниса, конференц-зал и медико-восстановительный центр. Рядом построят стадион с беговыми дорожками и футбольным полем. Внутренняя трибуна Дома спорта будет рассчитана на 250 мест, наружная — на 1,5 тысячи, это позволит проводить там как спортивные, так и культурно-массовые мероприятия. 

Отметим, Дом спорта в поселке является долгостроем. Его начали возводить еще в 2002 году, через три года, в 2005, работы приостановили из-за нехватки средств, а в 2006 году объект включили в Указ президента РФ «О мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа». Достраивать объект решили в 2018 году. К настоящему времени строительная готовность составляет 17%. 

— В ближайшее время муниципальное образование проведет конкурсные процедуры для определения компании подрядчика, который должен будет начать строительные работы в этом году, — рассказала Светлана Свиркина.

И. о. также отметила, в региональной казне на текущий год и в плановом периоде 2021 и 2022 годов в рамках госпрограммы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на завершение строительных работ предусмотрено 892,3 млн рублей. Завершить строительство Дома спорта и сдать его в эксплуатацию планируется в 2022 году.

15:48
253
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...