Около 250 праздничных мероприятий пройдут в Иркутске ко Дню Победы

Праздничные мероприятия в Иркутске в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне обсудили сегодня, 28 января, на заседании Координационного Совета по патриотическому воспитанию, межнацинальным и межконфессиональным отношениям при мэре города. Всего же ко Дню Победы запланировали порядка 250 праздничных мероприятий, сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

— Основная задача – сделать День Победы по-настоящему народным, чтобы ни один из участников событий 1941-1945 годов не остался без внимания. Наша общая цель – сохранить память о великой истории нашей Родины и передать ее подрастающему поколению иркутян, – отметил мэр города Дмитрий Бердников.

Заммэра — председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников рассказал, что в честь Дня Победы  в областном центре пройдут мероприятия по благоустройству памятных мест в Иркутске, спортивные соревнования, экскурсии, выставки, шествия, митинги. Определена и дата репетиций парадных расчетов. 17 и 24 апреля они пройдут на автодроме под Академическим мостом, а основные же репетиции состоятся на площади Сперанского в начале мая. 

7 мая пройдет торжественное собрание, посвященное празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. А 9 мая состоится шествие, митинг у мемориал «Вечный огонь», прохождение колонны «Бессмертный полк», ряд культурно-массовых мероприятий и фейерверк. 

17:24
300
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...