«Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области» будет устанавливать инвалидность по новым критериям

Иркутские врачи-эксперты с начала года работают по обновленным классификациям и критериям установления инвалидности (приказ №585н Минтруда России). Принятию этого документа предшествовала большая научная работа. Инициатором таких обновлений выступали, в том числе и представители общественных организаций инвалидов, пациентских и родительских сообществ.

Одно из значимых отличий новых классификаций от существовавших ранее: критерии для детей до 18 лет представлены отдельно от взрослых. Самостоятельный раздел содержит детализированную информацию о периодах детского возраста и особенностях течения заболеваний именно у детей. Обновленные классификации и критерии научно обоснованы и опробованы в «пилотных» проектах в Воронежской и Смоленской областях , – рассказала главный эксперт по медико-социальной экспертизе Иркутской области Наталья Рыбченко.

Познакомиться с приказом, а также задать вопросы по новому законодательномуможно на сайте учреждения www.38.gbmse.ru, либо по телефону «горячей линии» в Иркутске: 8 (395-2) 488-631.

17:28
377
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...