Тайбоксеры при поддержке "Полюс Вернинского" получили путевки на чемпионат России

Сразу пять бодайбинских спортсменов завоевали медали различного достоинства на чемпионате и первенстве Иркутской области по тайскому боксу, что позволило им попасть в состав сборной, которая будет защищать честь региона на всероссийских соревнованиях. Большую помощь в подготовке юных бойцов муай-тай оказала компания «Полюс Вернинское». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на компанию.

В турнире приняли участие около 100 человек из Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Братска, Усть-Кута, Бодайбо и других городов. В активе бодайбинских боксеров два золота, серебро и две бронзы.

«Ребята доказали, что школа тайского бокса в Бодайбо является одной из ведущих в Иркутской области. „Полюс Вернинское“ активно сотрудничает с местным клубом „Викинг“, где воспитываются мастера этого вида спорта. Мы помогаем ребятам в приобретении спортивной экипировки, оказываем финансовую поддержку для выезда не только на региональные и российские, но и на международные соревнования. Уверен, молодое поколение бодайбинцев добьется больших успехов в состязаниях со сверстниками из других регионов», — отметил управляющий директор компании «Полюс Вернинское» Игорь Цукуров.

После соревнований прошло собрание главных тренеров Иркутской области, где определялся состав сборной региона. В главную команду вошли бодайбинцы Карина Бочарова, Самвел Анахасян, Арина Брынзяну, Аксинья Малова и Глеб Трусов. Вскоре они поедут на чемпионат и первенство России (16+).

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

17:32
217
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...