В Иркутской области пройдут учения по предотвращению и тушению лесных пожаров

В Иркутской области весной этого года пройдут учения сил и средств лесной охраны, авиалесоохраны, спасателей, волонтеров и местных органов власти по предотвращению и тушению лесных пожаров. На юге области учения состоятся в конце марта, в Братском и прилегающих районах — в апреле, и в начале мая — на севере региона. Соответствующее решение принял врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом глава региона объявил на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций во вторник, 28 января. 

Комиссия рассмотрела предупреждение возникновения лесных пожаров. Принимавший участие в заседании замминистра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Аноприенко напомнил, что в прошлом году в России стартовал федеральный проект «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». В его рамках началось беспрецедентное обновление парка лесопожарной техники. Иркутская область получила на эти цели около 140 млн рублей.

В рамках работы КЧС, врио губернатора Игорь Кобзев поручил создать постоянно действующую межведомственную рабочую группу для оперативного решения вопросов при подготовке к пожароопасному сезону и во время его прохождения. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. 

01:56
458
ИА «Байкал24»
Дмитрий
22:12
Да там от силы 2-3 человека могут тушить пожары, Сучков, зам.Чешуксаев, зам.Герасимов
Загрузка...