Светлана Свиркина пообещала в этом году восстановить дороги в Тулуне

Во вторник, 28 января, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Иркутской области, которое состоялось под руководством врио губернатора Игоря Кобзева, исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина пообещала восстановить 12 километров дорог и мост регионального значения,  пострадавшие в результате прошлогоднего наводнения, а также дороги и мосты в муниципалитетах зоны ЧС. По словам чиновницы, на эти цели в нынешнем году на эти цели выделяется 246,7 млн рублей и 355,5 млн рублей соответственно. 

Всего, по словам Светланы Свиркиной, большая вода повредила 54,9 км автомобильных дорог регионального значения, 19 мостов и 34 водопропускные трубы, а также 88,2 км дорог местного значения, 21 мост и 52 водопропускные трубы. 

— Это очень большой объем, полностью восстановить все объекты мы планируем за три года, — сообщила глава министерства.

В настоящее время, как уточнили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области, уже завершены работы на 30,6 км автомобильных дорог регионального значения, уложены 34 водопропускные трубы, восстановлено 13 мостов. В прошлом году на эти цели были направлены 493 млн рублей из федерального бюджета. 

Светлана Свиркина также уточнила, что общая стоимость восстановления автодорог, пострадавших от наводнения, составляет 2,2 млрд рублей.

05:08
372
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...