На восстановление дорог в пострадавших от паводка районах Прибайкалья выделяют 600 миллионов

В течение трёх лет в пострадавших от паводка районах Иркутской области будут полностью восстановлены дороги и мосты. Об этом 28 января сообщила и. о. министра строительства, дорожного хозяйства Светлана Свиркина во время комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

На ремонт дорожной сети в пострадавших территориях было выделено 493 миллиона рублей из федерального бюджета. На эти средства было отремонтировано 30,6 километра автомобильных дорог областного значения, уложены 34 водопропускные трубы, восстановлено 13 мостов.

Всего же от наводнения пострадало почти 55 километров дорог областного значения и 88,2 километра — местного, 40 мостов и 86 водопропускных труб. Все дороги и мосты будут восстановлены в течение трёх лет.

На восстановление объектов дорожной сети в пострадавших от паводка районах в 2020 году Иркутская область получит более 600 миллионов рублей. 246,7 миллиона будет потрачено на восстановление 12 километров автодорог и мост через реку Алка, который соединяет части посёлка Уян в Куйтунском районе. Ещё 355,5 миллиона будет выделено на ремонт дорог в Тулуне и мостов в Байкальске, Тулунском, Зиминском и Куйтунском районах. Мосты будут введены в эксплуатацию в 2021 году.


Фото из альбома «Иркутская область. Тулун. Паводок в июне 2019 года» © Фотобанк «RuBabr»

11:00
281
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...