Иркутский облсуд вынес приговор по делу о смертельном ДТП на улице Мира

Сегодня, 29 января, Иркутский областной суд огласил приговор по делу о смертельной аварии, которая произошла в Иркутске на улице Мира в октябре 2018 года.

Согласно версии следствия, пьяный иркутянин, находясь за рулем авто марки Toyota, ехал по улице Мира. Во время движения он решил, что автоледи на Kia подрезала его на дороге. Тогда он отправился в погоню за ней, догнал, специально вытолкнул машину на встречную полосу. В результате иномарка столкнулась со следовавшим навстречу автомобилем, женщина и двое детей в возрасте восьми и 11 лет получили травмы различной степени тяжести, водитель же Mitsubishi, в машину которого они врезались, погиб от полученных травм в больнице. 

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области, суд признал 42-летнего фигуранта виновным. Сыщикам СКР обвиняемый сознался, что специально подрезал авто, за рулем которого была женщина, а после скрылся с места аварии. В следственной и судебной практике этот случай стал беспрецедентным случаем привлечения к уголовной ответственности лица, который совершил особо тяжкое преступление подобным способом. Следователи следственного отдела по Ленинскому району Иркутска долгое время собирали доказательства, подтверждающие вину обвиняемого в убийстве, завуалированном под ДТП. В результате суд назначил иркутянину наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

14:44
414
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...