Спикер ЗС Приангарья: Комфортные условия учебы детей в школах - наша ответственность

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области предложили разработать государственную региональную программу, направленную на комплексное решение вопросов организации питания школьников. Данное предложение было озвучено по итогам муниципального часа, который прошел сегодня в рамках сессии областного парламента. Председатель ЗС Иркутской области Сергей Сокол заявил, что комфортное обучение детей в школах — не только задача поставленная президентом, но и ответственность всех уровней власти. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia  со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

«Депутаты постоянно проводят мониторинг организации питания, а также перевозки школьников в муниципальных образованиях, в том числе в ходе рабочих поездок по территориям. Сегодня с учетом задач, озвученных в послании президента РФ, нам необходимо увидеть картину в целом, понять в каких направлениях продолжать
работать, услышать предложения муниципалитетов. Вместе с правительством региона важно принять все необходимые меры, чтобы детям в любом населенном пункте Иркутской области было комфортно учиться», - подчеркнул Сергей Сокол.

20:04
244
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...