Иркутск.NEWS

В Иркутске продолжается благоустройство Парка инициативной молодежи

​​

В Иркутске продолжается благоустройство Парка инициативной молодежи, расположенного в границах улиц Терешковой и Пушкина. Работы в текущем году будут проводиться в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Специалисты приступили к санитарной валке сухих и аварийных деревьев. Об этом сообщили в комитете городского обустройства администрации Иркутска. Проведение работ по валке сухих и аварийных деревьев, формовочной и санитарной обрезке будет проходить строго в соответствии с актом обследования профессиональных дендрологов МКУ «Городская среда» и предписанным заключением в отношении каждого зеленого насаждения. Кроме того, работы будет выполнять специализированная организация в соответствии с методиками.

– Ранее была проведена инвентаризация зеленых насаждений и специалисты выявили все опасные деревья, которые при сильном порыве ветра могут упасть и нанести физический и материальный вред. В весенний период запланировано провести озеленение территории и высадить молодые саженцы, – подчеркнули в комитете.

Напомним, что проект благоустройства Парка инициативной молодежи был предложен группой студентов, он прошел процедуру соучаствующего проектирования и победил в народном голосовании. Реализация проекта рассчитана на два года. В 2019 году на территории были установлены 12 парковых фонарей, около 1000 квадратных метров асфальтового покрытия тропиночной сети, оборудованы две лестницы с пандусами, отремонтировано два пешеходных мостика, возведён уличный кинотеатр. Благоустройство проводилось по проекту «Народные инициативы».

18:36