Депутат ГД РФ от Приангарья Тен встретился с лидерами студенческого медотряда "Эскулап"

В преддверии трудового семестра депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен начал традиционный цикл встреч с представителями студенческих отрядов Иркутской области. В Иркутском государственном медицинском университете с участием ректора Игоря Малова и главным врачом факультетских клиник ИГМУ Гайдаром Гайдаровым обсудили итоги работы и планы на предстоящее лето с ребятами из отряда «Эскулап» сегодня, 10 февраля. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.

«Недавно была назначена врио министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева. Мы с ней встречались, обсудили проблемы, определили возможности взаимодействия. Это важно, ведь от регионального руководства многое зависит, в том числе и результаты нашей с вами совместной деятельности. »Эскулап" работает уже четвертый год, вижу, что штаб обновился. Преемственность – это правильно", – подчеркнул Сергей Тен.

Представители штаба медотряда «Эскулап» обратились к Сергею Тену с просьбой рассмотреть вероятность введения поправок в законодательство в части получения представителями студотрядов дополнительных баллов при поступлении в ординатуру. Над этой инициативой уже начали работу депутаты молодежного парламента Иркутской области. В свою очередь, ректор ИГМУ Игорь Малов заверил студентов в создании благоприятных условий для отработок академических задолженностей бойцам отряда.

В завершении встречи Сергей Тен предложил обсудить на более широкой площадке вопросы содействия в трудоустройстве бойцов студотрядов в больницы не только областного центра, но и других городов региона. Для этого выбран предстоящий съезд работников здравоохранения Приангарья, который пройдет 27 марта в Иркутске.

     

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

20:12
231
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...