Круизная компания компенсирует стоимость круиза пассажирам «Бриллиантовой принцессы»

Всем пассажирам большого круизного судна Diamond Princess («Бриллиантовая принцесса»), находящегося на карантине в порту Йокогамы, будет компенсирована полная стоимость круиза.

Туристам вернут все средства, потраченные ими во время путешествия и вынужденного карантина по коронавирусу. Об этом заявила круизная компания Princess Cruises, — сообщил 10 февраля «Вестник АТОР».

Помимо самого круиза, гостям лайнера компенсируют авиаперелет, размещение в отеле, стоимость наземного транспорта, заранее заказанные и оплаченные экскурсии, чаевые и прочие расходы. Дополнительная плата за нахождение на судне во время карантина взиматься не будет. Круизная компания также предоставит пассажирам кредит на будущий круиз. В каюты туристов доставят письма с четкими инструкциями, как оформить возврат денег. Члены экипажа судна получат вознаграждение за выполненную работу.

Карантин должен закончиться 19 февраля. До этого времени к услугам гостей лайнера: доступ в интернет и к телефону, восемь новых телеканалов, большой выбор видео по запросу, печатные издания на 36 языках, головоломки, игры, игровые комплексы для детей, питание и напитки и так далее.

На лайнере Diamond Princess находятся около 3,7 тысячи человек, в основном граждане Японии, среди гостей 24 туриста из России. По данным на 10 февраля, на борту судна выявлено 135 случаев заражения коронавирусом.

Фото: atorus.ru.

Ранее Бабр писал:

«Туристы и экипажи круизных судов — заложники ситуации с коронавирусом»

«Уроженец Улан-Удэ — о карантине на круизном судне в Японии. Видео»

«На круизном лайнере Diamond Princess заразились коронавирусом уже 130 человек»

Источник:
09:02
334
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...