При поддержке Фонда Андрея Чернышева в Братске состоялся фестиваль науки и робототехники

8 февраля в Братском государственном университете прошёл седьмой фестиваль науки и робототехники. Вуз организует это событие совместно с департаментом образования Братска и лицеем № 1. В числе партнёров – крупные промышленные предприятия города и Благотворительный Фонд Андрея Чернышева «Сибирский Характер».

– География фестиваля растёт, и впервые к юным инженерам Братска присоединились ребята из северных городов и поселений Иркутской области, – говорит основатель Фонда «Сибирский Характер», депутат Госдумы Андрей Чернышев. – Важно, что в технических соревнованиях участвовали и воспитанники детских садов. В этом году в университет приехали представители 14 дошкольных учреждений.

По информации организаторов гостями фестиваля стали более 1 000 братчан. По 8 робототехническим направлениям соперничали около 300 школьников из Братска, Усть-Илимска, Вихоревки, Магистрального и Кежемского.

В течение дня для посетителей работали интерактивные площадки, где они могли поучаствовать в мастер-классах и конкурсах. Свои экспозиции представили университет и промышленные предприятия города.

12:14
236
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...