В Усть-Илимске к 11 годам лишения свободы приговорён местный житель за убийство женщины предпринимателя

Усть-Илимский городской суд приговорил 32-летнего мужчину к 11 годам лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима за убийство 47-летней владелицы похоронного бюро. Собранные следственным отделом по Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Андрею Ерохину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Напомним, 27-го мая прошлого года мужчина, находясь возле территории ритуального комплекса в Усть-Илимске, нанёс женщине несколько ножевых ранений. Затем он поместил жертву в свой автомобиль и проследовал в лесной массив. Там осуждённый поджёг машину с находившимся в салоне телом потерпевшей и скрылся с места преступления.

В кратчайшие сроки подозреваемый в особо тяжком преступлении был задержан сотрудниками уголовного розыска. Установлено, что ранее он уже отбывал наказание за убийство. На допросе обвиняемый пояснил следователям СКР, что мотивом преступления стала обида на женщину, которая выразилась в его адрес нецензурной бранью.

Усть-Илимским городским судом вынесен обвинительный приговор. Ерохину назначено наказание в виде 11-ти лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

Источник:
13:22
319
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...