В Иркутске строящийся центр по хоккею с мячом готов на 80%

Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в марте и апреле 2020 года. В настоящее время Центр по хоккею с мячом, на котором запланировано провести ряд матчей, построен на 80%. Об этом заявил врио главы региона Иркутской области Игорь Кобзев журналистам накануне.

Также Игорь Кобзев рассказал, что у него нет сомнений в том, что Ледовый дворец достроят. Так как, отметил глава Приангарья, это не первый объект, строительством которого занимается данный подрядчик — кемеровская компания «СДС-строй». При этом он отметил, что самое главное — не откладывать все на потом и внимательно отнестись к требованиям безопасности.

Ранее сообщалось, что подрядчик построил здание Центра, но специалисты отмечали, что отделочные работы выбились из графика. Тогда в декабре 2019 года Игорь Кобзев потребовал ускорить процесс.

Отметим, Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом начал строиться в октябре 2018 года. Он будет представлять из себя крытую ледовую арену с трибунами, которая объединит корт и конькобежные дорожки. Трибуны рассчитаны на шесть тысяч зрителей. Общая же площадь центра будет более 46 тысяч квадратных метров. Стоимость объекта составляет 6,3 млрд рублей. Финансирование выделено из федеральной и областной казны.

14:22
395
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...