Братчанин Григорий Волосков завоевал «бронзу» на Первенстве мира по бобслею

Третье место в молодежном зачете Первенства мира по бобслею среди юниоров завоевала «четверка» российских спортсменов во главе с пилотом – братчанином Григорием Волосковым.

Турнир прошел 9 февраля на трассе в Винтерберге (Германия).

Пилот Григорий Волосков и разгоняющиех Егор Грязнов, Максим Баньков и Сергей Бакланов финишировали на первенстве мира с третьим результатом — 1 минута 53,02 секунды.

Победителями соревнований стали спортсмены из КНР, по результатам 2 попыток показавшие результат 1 минута 52,34 секунды. «Серебро» завоевала немецкий квартет (1 минута и 52,52 секунды).

Напомним, в первых числах февраля Григорий Волосков и его товарищи по команде завоевали «серебро» в состязаниях экипажей на Первенстве Европы по бобслею в Инсбруке (Австрия). Наш земляк тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства в Иркутске под руководством тренера Павла Колоедова.