«Байкал-Энергия» проиграла «Сибсельмашу» — 8:10

Неприятная неожиданность! Так можно сказать о результате хоккейного матча в Новосибирске. Накануне «Байкал-Энергия» встречалась там с «Сибсельмашем» и проиграла 8:10. Нужно отметить, что в этом сезоне 10 мячей новосибирцы никому не забивали. А «бело-синие» пропустили столько лишь от московского «Динамо». Поэтому даже на послематчевой пресс-конференции наставник иркутян был в шоке.

Максим БЛЕМ, И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ХК «БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ»:

Об игре говорить сложно, поражение, которое очень сильно задело. И я начну с извинений. Я извиняюсь перед болельщиками иркутскими за увиденное ими сегодня. Неприятно.

И неприятности начались уже на 5-й минуте, когда «Сибсельмаш» открыл счет. Наши хоккеисты весь первый тайм не уступали соперникам и играли на равных. Но к концу первой 45-минутки впереди оказалась новосибирская команда — 5:4. После перерыва Вячеслав Вдовенко с углового удара сравнял счет. Но буквально через 2 минуты «Сибсельмаш» снова реализовал голевой момент, и дальше удача была на стороне новосибирцев. К концу тайма «Байкал-Энергия» смогла отыграть еще 4 мяча, но этого не хватило для победы. Следующий матч «Байкал-Энергия» также проведет на выезде. 13 февраля иркутяне играют в Кемерове. На домашний лед подопечные Максима Блема выйдут 18 и 21 февраля.