Оперативное совещание провел врио губернатора Игорь Кобзев

Минстрой России готов взять на себя функцию распоряжения бюджетными средствами для восстановления социальных объектов и дорог в территориях, пострадавших от летнего наводнения. Глава региона Игорь Кобзев на оперативном совещании обсудил исполнение поручений президента по ликвидации масштабного паводка. Кроме этого, уделили внимание другим важным темам.

 

Лишь на 87% освоили бюджет по реализации национальных проектов в прошлом году. В результате Иркутская область лишилась федерального финансирования, говорит глава регионального минэконом развития Владимир Гордеев.

 

Владимир ГОРДЕЕВ, И.О. МИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Неполное освоение сложилось, в основном, по мероприятиям региональных проектов «Охрана озера Байкал» и по ряду проектов капстроительства. По проблемным объектам капстроительства, по которым в 2019 году сложилось неполное освоение средств, ключевая задача в 2020 году — восстановление федерального финансирования.

 

Исполнение нацпроектов напрямую связано с качеством жизни каждого жителя области, именно поэтому такой подход недопустим, заявляет глава региона. Восстановление финансирования, вхождение в новые проекты – ключевые задачи на 2020 год. Врио губернатора потребовал разработать дорожную карту для завершения возведения объектов, которые не достроили в прошлом году. И оставил тему на еженедельном личном контроле.

 

Игорь КОБЗЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Правительство заинтересовано в выполнении постановлений, решении национальных проектов. Все вопросы связаны, системны. По 2019 году исполнение по нацпроетам 87% недопустимо.

 

Подготовка к пожароопасному периоду — также на повестке дня. Синоптики сообщают о ранней весне. В некоторых районах уже фиксируют термоочаги. Игорь Кобзев потребовал от муниципалитетов и ответственных ведомств ускорить подготовку к пожароопасному периоду.

15:26
689
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...